В неделю 5-ю Великого поста, прп. Марии Египетской

6 апреля 2014 года, в неделю 5-ю Великого поста, прп. Марии Египетской, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов; председатель отдела по взимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Андрей Копейкин и духовенство собора.

За Литургией митрополит Саранский и Мордовский Зиновий рукоположил в сан священника диакона Владимира Курбетова, клирика Кафедрального Собора святого праведного воина Феодора Ушакова.

Проповедь перед причастием произнес секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов.

По окончании богослужения Владыка Зиновий обратился к верующим с архипастырским словом.

Фото: Д. Назаров.

Пресс-служба Саранской епархии