В канун праздника Похвалы Божией Матери

4 апреля 2014 года, накануне субботы 5-й седмицы Великого Поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов; председатель отдела по взимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Андрей Копейкин; директор детской Воскресной школы при соборе протоиерей Павел Горубнов и духовенство собора.

За богослужением пели правый и левый хоры Кафедрального собора (регенты — Татьяна Кирюхина и Ирина Учватова).

По окончании богослужения священнослужители и многочисленные верующие поклонились чтимому образу Божией Матери.

Фото: Д. Назаров.

Пресс-служба Саранской епархии