Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Презентация православного фильма «Святые места Земли Мордовской»

13 октября 2012 года в Мордовэкспоцентре состоялась презентация православного фильма «Святые места Земли Мордовской» православных авторов Юрия и Наталии Левашкиных.

В церемонии приняли участие: секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов; ключарь Иоанно-Богословского соборного храма г. Саранска протоиерей Николай Чадин; авторы фильма Юрий и Наталья Левашкины.

Обращаясь к собравшимся, секретарь Саранской епархии отметил, что фильм представлет ранее неизвестные факты и по-новому раскрывает уже известные исторические события. Фильм включает в себя истории о монастырях Мордовской митрополии, о житии святого праведного воина Феодора Ушакова, а так же о храмах Саранска и о создании Саранской епархии.

Выступая на церемонии, авторы фильма Юрий и Наталия Левашкины поблагодарили всех, кто в той или иной степени принимали участие в создании фильма.

Отец Николай Чадин, выступая перед собравшимися, расскал, что предпосылкой создания фильма явилось стремление перенести из прошлого и сохранить в настоящем нравственные ценности, духовные и общественные институты, традиции исторической преемственности, сформировавшиеся в нашей стране на протяжении веков.

От имени Главы Мордовской митрополии, Выскопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Саранского и Мордовского секретарь Саранской епархии вручил авторам фильма «Святые места Земли Мордовской» Юрию и Наталии Левашкиным грамоты. "Мы имеем твердое упокание, что Всесильный Господь, видя Вашу любовь к Матери нашей Церкви, не оставит и Вас Своей Милостью, обильно вознагродит успехом, благополучием и долгоденствием в нашей земной жизни, а более того, небесными благами Своими." - заканчивая свою речь, пожелал авторам фильма секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов.

После чего состоялась непосредственно сама презентация православного фильма. Нахадясь на православной выставке-форуме, которая сейчас проходит в Мордовэкспоцентре, все желающие смогли его посмотреть и приобрести.

Пресс-служба Саранской епархии

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет