Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Престольный праздник в войсковом храме - память святого мученика Иоанна Воина

12 августа 2012 года, когда Православная Церковь совершает память св. мч. Иоанна Воина, по случаю престольного праздника и покровителя всех воинов, в войсковом храме при в/ч 86276 в г. Саранске состоялась праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов в сослужении ктитора войскового храма диакона Тимофея Учватова.

На богослужении молились: благочинный церквей Южного округа г. Саранска иеромонах Даниил (Пьянзин), зам. командира по хранению м-р Гаврилов Е.А., а так же военнослужащие срочной службы.

По окончании богослужения отец Виктор обратился к военнослужащим с пастырским словом, в котором, в частности, расказал о жизни св. мч. Иоанна Воина, который на деле оказывал гонимым христианам большую помощь: тех, которые были схвачены, - освобождал, других предупреждал о грозящей им опасности, содействовал их побегу. Святой Иоанн оказывал милосердие не только христианам, но и всем бедствующим и требующим помощи: посещал больных, утешал скорбящих.

ЗВУКОФАЙЛ

"Вы сегодня, как доблестные воины своего Отечества проходите свое воинское призвание, поэтому вам так же, как и ваш Небесный покровитель Иоанн Воин, необходимо со всем усердием служить народу и Отечеству, и просить его чтобы он умудрял и укреплял вас в прохождениии воинской службы." - заканчивая свою проповедь, подчеркнул секретарь епархии.

Фото: Д. Назаров.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет