Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Воинская присяга в в/ч 86276 в Саранске

Субботнее утро было особенным для новобранцев войсковой части 86276, которая находится в Саранске.

В торжественной обстановке самым волнительным для вчерашних учеников, студентов, рабочих, служащих стал момент принятия присяги на верность Родине.

- Я, торжественно присягаю на верность своей Родине! - немного волнуясь, новобранец произносит священные для каждого солдата слова.

У юношей еще месяц назад началась настоящая армейская жизнь. Их готовили к присяге, учили чеканному шагу и армейской выправке. Застыв в торжественном строю, слушают солдаты команды своих командиров и поздравления.

- Присяга - это приобщение к боевому братству, важнейший шаг к выполнению боевого долга и становлению личности защитника Отечества, - подчеркнул в своем выступлении командир войсковой части п/п-к Фоминов.

Солдат поздравили начальник Председатель регионального отделения ДОСААФ России по Республики Мордовия Кульков С.Н., секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов.

«Мы обязаны любить и защищать свою Родину, потому что она предоставляет нам свой кров и защиту. Вы сегодня приняли присягу и даете обещание быть верными служителями своего Отечества. И как говорит Господь: «нет большей любви, если кто душу свою положит за други своя». Это великая возможность послужить ближнему своему и своему Отечеству, и пусть благословение Божие пребывает на каждом из вас» - заканчивая свою речь, отец Виктор в знак молитвенного предстательства перед Богом, вместе с ктитором войскового храма св. мч. Иоанно Воина при в/ч 86276 диаконом Тимофеем Учватовым (который проходил срочную службу в этой же воинской части) раздали солдатам Священное Писание Нового Завета в специально камуфлированном переплете и обложке, напечатанное специально для военнослужащих.

Счастливые и взволнованные родители ищут глазами своих сыновей, мамы утирают навернувшиеся слезы. Оно и не мудрено, матерям и отцам даже за месяц разлуки кажется, что их сыновья повзрослели и возмужали.

В воинской части 86276 в Саранске служат 20 солдат-срочников из Челябинска.

После официальной части солдаты смогли пообщаться со своими родителями, женами и друзьями. Меньше чем через год все они будут встречать нынешних новобранцев дома. А пока – на службу!

Фото: И. Учватова

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет