Заседание Епархиального совета Саранской епархии

3 августа в зале Епархиального совета при Паломническом центре Иоанно-Богословского макаровского мужского монастыря под председательством Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Саранского и Мордовского, управляющего делами Московской Патриархии, состоялось заседание Епархиального совета Саранской епархии.

В заседании приняли участие Председатели епархиальных отделов, благочинные церковных округов и настоятели монастырей Саранской епархии.

Основными вопросами повестки дня были - организация предстоящего празднования 1000-летия единения мордовского и русского народов, подготовка второго Патриаршего визита в Мордовию, наличие специальных коллегий при епархиальном управлении и помощников благочинных и настоятелей приходов по социальной, благотворительной, молодежной и миссионерской деятельности и обсуждение в благочиниях Саранской епархии документов Межсоборного присутствия.