Малый престольный праздник - обретение мощей прп. Серафима Саровского

1 августа, в день обретения мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца, в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска, по случаю малого престольного праздника, состоялась праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил директор ДВШ при кафедральном соборе протоиерей Павел Горбунов в сослужении духовенства собора.

По заамвонной молитве состоялся крестный ход вокруг храма.

Крестный ход возглавил ключарь кафедрального собора игумен Фома (Василенко), в сослужении секретаря Саранской епархии протоиерей Виктора Хохлова, директора ДВШ при соборе протоиерея Павла Горбунова и духовенства собора.

В богослужение участвовал малый хор кафедрального собора, регент - Учватова И.А.

По окончании богослужения отец Павел обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором сердечно поздравил всех с престольным праздником и преподал всем животворящий Крест для целования.

Фото: диакон Тимофей Учватов.