Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Воспитанники Свято-Варсонофиевского женского монастыря посетили Кафедральный Собор

25 июля в рамках реализации проекта «АзБука шитьЯ» - победителя конкурса «Православная инициатива 2011» воспитанницы Свято-Варсонофиевского женского монастыря посетили швейную фабрику «Узоры Мордовии», где познакомились с процессом изготовления швейных изделий, посетили закройный, пошивочный и вышивальный цеха  фабрики. В августе в Саранске будет  праздноваться 1000-летие единения мордовского народа с народами Российского государства. Сейчас на фабрике шьются  многочисленные костюмы для проведения этих торжеств. 

После короткого отдыха в полюбившемся нам парке культуры им. А.С. Пушкина девочки приложились к мощам в Свято-Феодоровском кафедральном соборе г. Саранска и получили благословение протоиерея Виктора Хохлова. Нам предоставили возможность заглянуть в ризницу собора, подняться на хоры и на смотровую площадку.

«Мне очень понравилось на смотровой площадке кафедрального собора. Сначала мы обошли собор вокруг с песнопением «Богородице Дево, радуйся», а потом Евгений рассказал нам о храмах и исторических зданиях Саранска. Я впервые поднялась так высоко, и мне было немного страшно. С высоты птичьего полета город был виден, как на ладони. Нам обещали, что когда мы подрастем, то сможем подняться еще выше».

Вкусно пообедав в трапезной собора, мы отправились в Мордовский республиканский  музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи. Экскурсовод провела нас по залу декоративно-прикладного искусства, рассказав о собранной коллекции народного костюма. 

Перекусив в маленьком кафе у парка, уставшие и переполненные впечатлениями мы возвращались домой, благодаря всех, кто с вниманием и любовью принимал нас  в столице Мордовии.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет