Совещание по организации приема Святейшего Патриарха Кирилла в Мордовии

23 июля в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова состоялось совещание. На повестке дня участие в предстоящем праздновании 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства и организация приема Святейшего Патриарха Кирилла.

Совещание провел Преосвещеннейший Илия, епископ Рузаевский, викарий Саранской епархии.

В совещании приняли участие ответственные сотрудники учреждений культуры Республики Мордовия и председатели отделов Саранской епархии. Речь шла об участии священнослужителей Саранской епархии в торжествах, которые  пройдут в Саранске с 23 по 26 августа.

Так же обсуждалась предварительная программа участия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в предстоящем праздновании.

Фото: диакон Тимофей Учватов.