Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
В день начала ВОВ в в/ч 86276 состоялась заупокойная Божественная литургия

22 июня в день начала Великой Отечественной Войны в войсковой части 86276 города Саранска состоялась заупокойная Божественная Литургия.

Божественную литургию возглавил секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов в сослужении ктитора храма св. мч. Иоанна Воина при в/ч 86276 диакона Тимофея Учватова.

На богослужении молились благочинный Южного округа г. Саранска иеромонах Даниил (Пьянзин), командир в/ч 86276 п/п-к Фоминов Д.П., зам.командира по хранению м-р Гаврилов Е.А., военнослужащие контрактной службы а так же гражданские работники войсковой части.

По окончанию богослужения секретарь Саранской епархии обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором отметил важность несения службы каждого военнослужащего, от солдата срочника до командира части.

"Ровно 71 год назад, ночью, когда никто ничего неожидал, на нас наступил враг. Кто-то в это время стоял на посту, а кто-то спал и с утра уже не проснулся, кто-то погиб в первые дни, а кто-то и в последний день той страшной войны. Так будем же мы с вами готовы всегда к тому, когда нас застанет смертный час, дыбы предстать пред Богом с достойным ответом на Страшнем Суде, но для этого мы должны регулярно исповедовать свои грехи и причащаться Святых Христовых Тайн" - заканчивая свою проповедь, подчеркнул отец Виктор.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет