Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Неделя 1-ая по Пятидесятнице, Всех святых

10 июня в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска праздничную Божественную литургию совершил Преосвященнейший Илия, епископ Рузаевский, викарий Саранской епархии.

Его Преосвященству сослужили: пресс-секретарь Саранской епархии игумен Силуан (Туманов), директор детской Воскресной школы при соборе протоиерей Павел Горбунов и духовенство собора.

В проповеди по запричастном стихе игумен Силуан (Туманов) поздравил всех молящихся с праздником всех святых и, соответственно, с днем памяти небесных покровителей всех молящихся, и уделил особое внимание понятию святости.

"Зачастую мы воспринимаем святость как безгрешность и представляем себе угодников Божиих исключительно в сиянии нимбов и золота иконостасов",- отметил среди прочего о. Силуан. "Но святые были обычными людьми, подобными нам с вами. Они также грешили и каялись. Однако каждое свое действие, слово и мысль они совершали так, как если бы воочию видели предстоящего Христа. Если бы мы с вами также ответственно относились к своим словам и поступкам, то не только бы избежали многих ошибок в жизни, но и сами приблизились бы к святости".

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и преподал всем для целования св. Крест.

Фото: Павел Мускатиньев.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет