МРО "ОПОРА РОССИИ" совместно с Саранской епархией приняли участие в проекте Депортамента по Социальной Политике РМ

6 июня 2012 года Мордовское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ» совместно с Саранской епархией Мордовской Митрополии Русской Православной Церкви приняли участие в проекте Департамента по Социальной Политике Республики Мордовия, «Добровольцы - детям» и провели мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

Сегодня важно понимать, что мы – взрослые, в ответе за духовно-нравственное воспитание своих детей, которое способствует правильному формированию стержня личности. От этого во многом зависит будущее наших детей, а значит и нашей страны.

С группой воспитанников Саранских школ, в стенах Свято-Феодоровсого кафедрального собора города Саранска, монахом Константином (Сабельниковым), был проведен урок о важности духовно-нравственной воспитанности детей. Ученики первых и вторых классов с большим интересом слушали о том, как важно для дальнейшей благополучной жизни человека на земле, хорошо учиться и уважительно относиться к родителям, быть честными и делать людям добро.

По окончании беседы с детьми была проведена познавательная экскурсия по собору.