Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
День Святой Троицы

3 июня в Неделю 8-ю по Пасхе, в день Святой Троицы (Пятидесятницы) Божественную литургию и Великую вечерню с чтением коленопреклоненных молитв в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска возглавил Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархии.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Илия, епископ Рузаевский, викарий Саранской епархии, секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, пресс-секретарь Саранской епархии игумен Силуан (Туманов), ключарь кафедрального собора игумен Фома (Василенко) и духовенство собора.

По запречастном стихе пресс-секретарь Саранской епархии игумен Силуан (Туманов) произнес проповедь, в которм рассказал о празднике Троицы и о дне рождении Святой Церкви, а так же подробно рассказал о 4-х словах из "символа веры" "...единую, святую, соборную и апостольскую Церковь..." "эти четыре слова являются характеристиками не только самой Церкви но и каждого из нас. И эти четыре слова судят нас. Они определяют насколько мы являемся чадами и членами Церкви. Единство Церкви заключается в том, что все православные христиане по всему миру находятся в единстве причащения Святых Христовых Тайн" - особо подчеркнул отец Силуан.

По окончании Великой вечерни Владыка Варсонофий поздравился всех собравишися с днем Святой Троицы и обратился с архипастырским словом, после чего преподал всем для целования животворящий Крест.

От лица всего духовенства, викарий Саранской епархии владыка Илия, поздравил предстоятеля Мордовской митрополии с днем рожения и пожелал ему Многая и благая лета... детские ортопедические стельки

По окончании богослужения в рабочем кабинете митрополита Варсонофия поздравили с днем рождения Глава Республики Мордовия Волков В.Д. и Глава г.о. Саранск Сушков В.Ф.

Фото: Мускатиньев Павел, Назаров Данила.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет