В канун дня Святой Троицы

2 июня в Неделю 8-ю по Пасхе, в канун дня Святой Троицы (Пятидесятницы) Всенощное бдение в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска возглавил Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархии.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Илия, епископ Рузаевский, викарий Саранской епархии, секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, пресс-секретарь Саранской епархии игумен Силуан (Туманов), ключарь кафедрального собора игумен Фома (Василенко), священник Христорождественского подворья в г. Саранске Параскево-Вознесенского женского монастыря с. Пайгарма иерей Сергий Петрухин и духовенство собора.

Во время богослужения за усердное служение Святой Православной Церкви в сан протоиерея митрополит Варсонофий возвел священника Христорождественского подворья в г. Саранске Параскево-Вознесенского женского монастыря с. Пайгарма иерея Сергия Петрухина.

По окончании богослужения Высокопреосвящннейший Владыка обратился к народу с архипастырским словом.

Фото: Данила Назаров, Павел Мускатиньев.