Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Крестный ход в с. Салма

По благословению Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Саранского и Мордовского, управляющего делами Московской Патриархии 2 июня 2012 года в день особого поминовения усопших в селе Салма Ромодановского района состоялся крестный ход. Организацией этого благого дела занимался Миссионерский отдел Саранской епархии совместно с Молодежным клубом при Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

В этом уголке земли Мордовской как известно существовало два храма: в честь иконы Казанской Божией Матери и Архангела Михаила. Как ни прискорбно, но от Казанского храма после тяжелых советских времен осталось лишь само здание, а там, где располагалась церковь Архангела Михаила, теперь можно лицезреть один лишь камень... Именно поэтому жители Салмы с такой благодарностью отнеслись к приезду священнослужителей и молодежи... Ведь там у них нет возможности приступать к Святым Таинствам, посещать богослужения.

В храме Казанской Божией Матери была отслужена Панихида. Затем был совершен крестный ход, сопровождаемый молитвенным пением, к месту, где когда-то красовался храм Архангела Михаила. И дышать стало словно легче, словно все вокруг обильно наполнилось благодатью Божией... На лицах некоторых сельчан проступили слезы... Слезы радости и умиления...

В этой одухотворенной обстановке был отслужен молебен. Жители села смогли приложиться к привезенным иконам и святыням: иконе Божьей Матери "Неупиваемая Чаша", иконе Филарета Ичалковского с частицами мощей, а также Святого праведного Феодора Ушакова. Каждому были вручены иконки "Неупиваемая чаша", Архангела Михаила и Гавриила, а также православные календари и миссионерские листовки о. Даниила Сысоева.

Молодежный клуб Свято-Феодоровского кафедрального собора.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет