Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Неделя 7-я по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора (325)

27 мая в Неделю 7-ю по Пасхе, когда Православная Церковь совершает память святых отцов I Вселенского Собора (325), Высокопреосвященнейший Димитрий, архиепископ Витебский и Оршанский возглавил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Илия, епископ Рузаевский, викарий Саранской епархии, Преосвященнейший Николай, епископ Амурский и Чегдомынский, митрофорный протоиерей Михаил Мартынович, ключарь Свято-Успенского кафедрального собора города Витебска, священник Андрей Понин, ключарь Свято-Покровского собора города Витебска, секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, директор детской Воскресной школы при кафедральном соборе города Саранска протоиерей Павел Горбунов и духовенство кафедрального собора.

По запричасном стихе проповедь произнес секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов.

На богослужении Святых Христовых Тайн причастилось более ста человек.

По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Илия, приветствовал сердечно Дорогих Владык на нашей Мордовской земле, "где и соеденилась вся полнота РПЦ в России. Это Дальний Восток, наша Центральная часть и Республика Белоруссия" и пожелал им доброго здравия на моногая и благая лета.

В ответном слове Высокопреосвященнейший архиепископ Димитрий, особо отметил что "занимаясь историей нашей и соседних епархий находишь очень много тех прославленных новомученников, которые были высланы в Мордовию и здесь пострадали. Поэтому Мордовская земля пролита и слезами и кровью многих наших святых, которые подвизались в разных местах РПЦ." А так же поблагодарил всех за столь теплый прием и пожелал всем многая и благая лета.

Фото: Павел Мускатиньев, Данила Назаров.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет