Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Пасха в «Центре социальной защиты населения Старошайговского района»

17 апреля 2012 года студенты факультета истории и права в очередной раз посетили дневное отделение детей «Центра социальной защиты населения Старошайговского района».

В этот раз визит студентов был приурочен к празднованию Светлой Христвой Пасхи, поэтому вместе со студентами в данном мероприятии принял участие диакон Свято-Феодоровского кафедрального собора Сергий Сульдин.

Отец Сергий рассказал об истоках праздника и его значении, побеседовал с ребятами о том, что такое религия, кем является для христиан Иисус Христос, каковы основные правила поведения православного человека в жизни. Эта беседа не была, по своей сути, лекцией или нравоучительным повествованием, скорее она напоминала живой диалог взрослого человека с подростками о том, что волнует и тревожит каждого человека вне зависимости от его возраста или статуса. Прощаясь, отец Сергий преподнес воспитанникам иконы с изображением Божией Матери.

Когда в зал вошли студенты-историки, ребята вскочили со своих мест и окружили их, приветствуя старых друзей. Начались игры, творческие конкурсы, спортивные состязания. Нельзя передать словами ту радость, которая царила на лицах всех участников мероприятия – здесь были и ликование от встречи с хорошими добрыми знакомыми, и стремление показать все, чем успели научиться, и общее дело, объединившее ребят.

После окончания состязаний и раздачи подарков воспитанникам Центра, студенты-историки преподнесли свой главный сюрприз – клетку с двумя волнистыми попугайчиками, которые отныне будут жить в их общем доме.

Прощаясь, студенты пообещали, что следующая встреча состоится уже в г. Саранске во время летних каникул, а ребята пообещали, что постараются учиться только на «хорошо» и «отлично», чтобы было чем похвалиться перед своими старшими товарищами.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет