Божественная литургия в храме Казанской иконы Божией Матери г. Саранска

17 апреля, во вторник Светлой седмицы Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархии совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери города Саранска.

Владыке сослужили: секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, настоятель храма протоиерей Сергий Калаганов, епархиальное духовенство.

На малом входе митрополит Варсонофий вручил ряду клириков Саранской епархии богослужебно - иерархические награды: насельника Свято – Троицкого Чуфаровского мужского монастыря иромонаха Арсения правом ношения палицы, клирику Никольской церкви иерея Виктора Афанасьева и священника подворья иконы Божией Матери Умиление саном протоиерея, клирика храма Казанской иконы Божией Матери иерея Александра Ивашкова правом ношения наперсного креста, клирика храма Всех скорбящих Радости Владимира Лапшова и клирика храма Казанской иконы Божией Матери иерея Илии Калаганова правом ношения камилавки.

По окончании богослужения состоялся торжественный крестный ход.

Затем митрополит Варсонофий обратился к многочисленным прихожанам с архипастырским словом.