Божественная литургия в Иоанно-Богословском соборе г. Саранска

16 апреля, в понедельник Светлой седмицы Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархии совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском соборе г. Саранска.

Владыке сослужили: настоятель собора митрофорный протоиерей Александр Судаков, ключарь собора митрофорный протоиерей Николай Чадин, наместник Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря игумен Мелетий (Кисняшкин), епархиальное духовенство.

На малом входе митрополит Варсонофий вручил ряду клириков Саранской епархии богослужебно-иерархические награды: настоятелю храма Рождества Христова с. Троицк Ковылкинского района протоиерею Виктору Чорнобаю – права ношения митры, настоятелю Никольского храма с. Атемар Лямбирского района протоиерею Георгию Масленникову – права ношения палицы, настоятелю Михаило-Архангельского храма с. Трофимовщина Ромодановского района иерей Николаю Бябину – сана протоиерея.

По окончании богослужения состоялся торжественный крестный ход.

Затем дети приходской воскресной школы дали праздничные представление, поздравив владыку-митрополита с праздником Святой Пасхи.