Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
В Великую субботу Глава Мордовской митрополии совершил Литургию св. Василия Великого в Свято-Феодоровском кафедральном соборе

14 апреля 2012 года, в Великую субботу, Высокопреосвященнейший варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархии совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Илия, епикоп Рузаевский, викарий Саранской епархии, секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов и духовенство собора.

На богослужении произнес проповедь протоиерей Виктор Хохлов.

За Божественной литургией Высокопреосвященнейший митрополит Варсонофий рукоположил в сан иерея диакона Игоря Фролова, выпускника Самарской Духовной Семинарии 2011 года и в сан диакона - иподиакона Антония, выпускника Свято-Тихоновского православного института 2011 года, накануне постриженного во чтецы и возведенного в чин иподиакона. Ставленническую практику новые священнослужители Саранской епархии будут проходить в кафедральном соборе под руководством опытных священнослужителей.

По заамвонной молитве глава Мордовской митрополии совершил освящение хлеба и вина и поздравил паству с Великой субботой.

Фото: Никита Кониченко.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет