Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия

4 марта 2012 года, в 1-ю Неделю Великого поста, Торжества Православия, Преосвященнейший Илия, епископ Рузаеский, викарий Саранской епархии совершил Божественную Литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Владыке Илие сослужил: секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов  и духовенство собора.

Во время богослужения была совершена диаконская хиротония Фролова Игоря, выпускника Самарской Духовной Семинарии 2011 года, накануне возведенного в сан иподиакона. Ставленническую практику он будет проходить в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска под руководством опытных священнослужителей.

Первым к собравшимся с проповедью обратился секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов.

За литургией к принятию Святых Христовых Таин приобщилось более трехсот человек.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка возглавил чин Торжества Православия.

По окончании которого обратился ко всем присутствующим со словом приветствия и поздравления по случаю этого великого праздника.

Фото: диакон Тимофей Учватов