Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Отпевание старейшего клирика Саранской епархии протодиакона Виктора Фомичева

29 февраля 2012 года, по окончании Литургии Преждеосвященных Даров Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархии совершил отпевание многолетнего заслуженного клирика Саранской епархии протодиакона Виктора Фомичева.

Перед началом заупокойного богослужения владыка Варсонофий обратился к собравшимся с архипастырским словом. Он рассказал о земной жизни протодиакона Виктора и его беззаветном служении Церкви Христовой.

Отдать последнее целование усопшему прибыли многочисленные клирики Саранской и Ардатовской епархий, наместники и настоятельницы монастырей; родные, близкие, а также прихожане храмов Мордовии.

На отпевании владыке сослужили: благочинный Саранского церковного округа митрофорный протоиерей Георгий Сакович, ключарь Иоанно-Богословского собора протоиерей Николай Чадин, ректор Саранского духовного училища протоиерей Александр Пелин; благочинные церковных округов: Ичалковского-протоиерей Иоанн Просвирнин, Ромодановского-протоиерей Владимир Кугушев, Лямбирьского-протоиерей Олег Копылов, настоятель Казанского храма г. Саранска протоиерей Сергий Калаганов.

После чтения Владыкой разрешительной молитвы все собравшиеся подходили ко гробу для прощания с новопреставленным протодиаконом Виктором.

По окончании отпевания гроб с телом усопшего подняли на плечи шесть диаконов, и траурная процессия отправилась к автомобилю для погребения на кладбище.

Вечная память новопреставленному протодиакону Виктору Фомичеву! 

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет