Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Миссионерская поездка молодежного клуба собора в Потьминский дом-интернат Зубово-Полянского района

По благословению Председателя Миссионерского отдела Саранской епархии протоиерея Виктора Хохлова, состоялась поездка молодежного клуба Свято-Феодоровского кафедрального собора г.Саранска совместно с благотворителями в Потьминский дом-интернат Зубово-Полянского района, где в настоящий момент проживают 40 детишек.

Во время встречи с детьми участниками клуба был показан кукольный спектакль «Масленица», в котором детям в доступной форме было рассказано о Боге, Его Отцовской любви и необходимости молитвенного обращения к Нему для помощи в бедах и благодарения за все хорошее.

После спектакля детским клоуном были проведены веселые игры и конкурсы, в ходе которых дети могли проявить себя в танцах, чтении стихов, эстафетах и проч. Дети получили сладкие подарки, гости имели возможность пообщаться с ними, передать им нательные крестики и сделать памятные фотографии. После обеда они посетили и других детишек, которые в силу ограниченных возможностей в передвижении не смогли присутствовать на представлении.

Несмотря на многочисленные проблемы и трудности, с которыми сталкиваются воспитанники интерната и их воспитатели, многие дети обучаются и достигают успехов в освоении информации об окружающем мире и приобретении необходимых для жизни навыков и умений.

Участники молодежного клуба выражают искреннюю благодарность благотворителям за их пожертвования, а также всем людям, принявшим участие в распространении информации о поездке. На собранную сумму нам удалось приобрести комплекты детских развивающих книг, раскрасок, пазлов и магнитов, которые были переданы в игровую комнату интерната и, надеемся, будут способствовать укреплению их умственных и душевных сил.

Персоналу дома-интерната были переданы в дар святые иконы, православные календари и пояски, освященные на Поясе Пресвятой Богородицы. 

Екатерина Боклачева
Молодежный клуб Свято-Феодоровского кафедрального собора.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет