Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Сретение Господне (Краснослободская епархия / Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь)

14-15 февраля, в праздник Сретения Господня, Глава Мордовской митрополии, Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Рождество-Богородичном Санаксарском мужском монастыре Краснослободской епархии.

Его Высокопреосвященству сослужили: правящий архиерей Краснослободской епархии, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава, а также братия святой обители во главе с наместником архимандритом Иннокентием (Руденко).

Во время Божественной литургии епископ Климент совершил священническую хиротонию – в сан пресвитера был рукоположен многолетний насельник монастыря диакон Севастьян.

По окончании Литургии владыка Климент сердечно приветствовал митрополита Варсонофия и епископа Варнаву, прибывших на праздник в святую обитель. В частности он сказал: «Господь промыслительно собрал вас, дорогие Владыки, в этой святой обители, которая именуется жемчужиной Мордовии, поскольку именно вы были у истоков её возрождения и последующего восстановления». Владыка Климент в память о совместном служении вручил Преосвященным архиереям писаные иконы святого праведного воина Феодора Ушакова. Архитектурное бюро Z500 проекты коттеджей в Киеве и Украине

В ответном слове владыка митрополит поблагодарил епископа Климента за добрые слова и рассказал собравшимся о смысле и значении праздника Сретения Господня для Православных христиан.

Затем состоялся чин о Панагии и совместная трапеза, по окончании которой, митрополит Варсонофий подарил каждому насельнику монастыря книгу «Носители духа. Наставления о духовной жизни». 

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет