Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Встреча молодежного клуба со школьниками

11 февраля 2012 года по благословению Председателя Миссионерского отдела протоиерея Виктора Хохлова, в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска, состоялась встреча членов Молодежного клуба со школьниками 7 - 9-хх классов. В ходе встречи ребятам рассказали о великом адмирале Российского флота Феодоре Феодоровиче Ушакове, как о ревностном служителе Отечеству и народу Божиему, явившем собой великий пример воинской доблести, милосердия и христианского благочестия.

Для многих школьников такая встреча с Православием состоялась впервые. Очень важно было найти общий язык с ребятами и, с одной стороны, не быть скучным, а с другой раскрыть важные и серьезные темы о необходимости веры в Бога, о нравственности, добре и зле, любви, терпении. В итоге беседа прошла живо и интересно, учащиеся задавали вопросы, чувствовалось, что беседа затронула их сердца, это было понятно и по реакции аудитории и по отзывам педагогов.

В заключение встречи мы договорились о том, что будем регулярно под сводами Свято-Феодоровского собора проводить данные встречи, с целью дальнейшего духовного окормления нравственного воспитания подрастающего поколения.

Молодежный клуб Свято-Феодоровского кафедрального собора.

Фото: Екатерина Губанова.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет