Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Общественный совет при УФСИН Мордовии подвел итоги работы за 2011 год

В административном здании Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия (г. Саранск) прошло совместное заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия и Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия.

В работе заседания приняли участие: секретарь Общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний России полковник милиции в отставке, ветеран боевых действий, участник Общероссийской общественной организации «За сбережение народа» Виктор Семенович Кохтачев, вице-президент Современной гуманитарной академии, президент телекомпании «СГУ ТВ» Петр Михайлович Карпенко (член Общественного совета при ФСИН России), начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия генерал-майор внутренней службы Олег Викторович Симченков, члены Общественного совета и Общественной наблюдательной комиссии, секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов.

Мероприятие было решено начать с посещения следственного изолятора №1. В сопровождении руководства УФСИН, СИЗО, а также представителей средств массовой информации делегация выдвинулась в режимный корпус, где содержатся несовершеннолетние и женщины, подозреваемые и обвиняемые в совершении различных преступлений. Гости пообщались со спецконтингентом, проверили бытовые условия содержания, медицинское обеспечение.

— Мы обошли практически все камеры в следственном изоляторе, но претензий и жалоб на содержание не услышали, — прокомментировал Виктор Семенович Кохтачев.

Открыл заседание начальник УФСИН России по РМ Олег Симченков. Во вступительном слове он проинформировал участников заседания о мерах, принимаемых по реализации Концепции развития УИС. Было отмечено, что усилия направлены на повышение эффективности всей работы, на приведение условий содержания осуждённых к европейским стандартам и потребностям развития общества. Внедрена система «социальных лифтов», которая работает при активном и непосредственном участии общественности. В 12 учреждениях созданы отдельные помещения для лиц, содержащихся в облегченных условиях отбывания наказания с улучшенными материально-бытовыми и техническими условиями.

Для личного состава строится жильё. В п. Явас заложен фундамент 36-квартиирного дома, а в других поселках переоборудуются нежилые помещения. Выделен бесплатный транспорт по доставке к месту службы и обратно.

Были подведены итоги работы Общественного совета и Общественной наблюдательной комиссии за 2011 год.

Обсудив предложения по структуре и составу Совета на 2012 год, было предложено подготовить план работы на текущий год в соответствии с предложениями членов организации.

Особое внимание в работе заседания было уделено обучению осуждённых дистанционным способом. Совместно с Современной гуманитарной академии организовано получение осужденными высшего образования. Отмечено плодотворное взаимодействие с Православной церковью и Центральным Духовным управлением мусульман на договорной основе. Планируется использовать телекоммуникационные возможности СГА для более полного информирования осужденных в области нравственно-духовного просвещения, права и других сферах.

В рамках заключенного соглашения между УФСИН России по РМ Русская Православная Церковь в лице духовенства Мордовской Митрополии принимает активное участие в воспитательной работе с заключенными и осуществляет духовное окормление сотрудников исполнительной службы.

Подводя итоги, начальник УФСИН России по Республике Мордовия Олег Викторович Симченков отметил, что «конструктивное и тесное взаимодействие учреждений и органов УИС с институтами гражданского общества по всем направлениям деятельности позволит создать благоприятный климат для построения позитивных отношений между администрацией и осужденными и будет способствовать созданию атмосферы взаимопонимания и сотрудничества, что является мощным рычагом стимулирования правопослушного поведения лиц, лишенных свободы». Он поблагодарил всех присутствующих за столь пристальное внимание к проблемам региональной уголовно-исполнительной системы и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет