Акафист перед чудотворной иконой Спиридона Тримифунтского

К нам в Мордовию из Курской и Рыльской епархии вместе с иконой Матроны Московской прибыла чудотворная икона Спиридона Тримифунтского.

Ежедневно мы читаем акафисты перед этими святыми иконами. И вот в один из дней чудотворная икона Спиридона Тримифунтского после служения перед ней молебна с чтением акафиста замироточила. Многие прихожане стали свидетелями этого Великого чуда.

Сегодня, в последний день прибывания в нашем храме этих чудотворных икон, мы в последний раз отслужили перед ними молебны с чтением акафистов. Во время чтения акафиста святителю Спиридону Тримифунтскому была освящена икона святителя Спиридона с частицей его честных мощей для нашего собора, дабы желающие всегда могли придти за помощью к этому Великому угоднику.

Егоже молитвами Господи Иисусе Христе Боже наш, помилуй нас!