Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Святое Богоявление.

Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

19 января, в праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархии совершил Божественную литургию с Великим освящением воды в Свято-Феодоровском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужил Преосвященный Илия, епископ Рузаевский викарий Саранской епархии, протоиерей Виктор Сардаев, а также соборное духовенство. По окончании Божественной литургии митрополит Варсонофий совершил чин великого освящения воды в притворе кафедрального собора.

Проповедь протоиерея Виктора Хохлова

Затем Владыка Варсонофий поздравил верующих с праздником Богоявления. В своем слове, он в частности, сказал, что все храмы в сегодняшний день, становятся как бы рекой Иорданом, куда во множестве приходят люди и получают сугубую благодать Святого Духа, врачующую немощи душевные и телесные.

Проповедь митрополита Варсонофия