Литургия в Иоанно-Богословском соборе г. Саранска

8 января в праздник Собора Пресвятой Богородицы и день памяти прав. Иосифа Обручника, Митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий совершил Божественную Литургию в Иоанно-Богословском соборе г. Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора протоиерей Александр Судаков, ключарь протоиерей Николай Чадин и приходское духовенство, а также наместник Иоанно-Богословского Макаровского монастыря игумен Мелетий (Кисняшкин).

На малом входе в сан протоиерея был возведен настоятель Казанского храма с.Морд-Паевка, Инсарского района священник Сергий Сорокин.

По окончании богослужения митрополит Варсонофий обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором рассказал собравшимся о входящих в собор Пресвятой Богородицы - родных и близких Иисуса Христа и Матери Божией.

"Несмотря на то, что многие из родни Спасителя являлись людьми далеко не святыми, Господь от них не отказался", отметил митрополит Варсонофий. "Это пример нашим семьям в которых есть родственники ведущие неправильный образ жизни, но мы, православные христиане , несмотря на это, должны с любовью и вниманием к ним относиться... Попасть в число родственнников Спасителя очень просто, на этот вопрос Господь сам ответил - брат и сестра мне те кто исполняет заповеди Божии.

Фото: Кирилл Миронов