Первое Архиерейское Богослужение в Новом 2012 году

1 января, в первый день Нового, 2012 года, Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархии, совершил Божественную Литургию в Саранском кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова.

Во время богослужения были совершены две хиротонии – во пресвитерский сан диакона Андрея Петрушина и в сан диакона - Тимофей Учватова, выпускника Саранского духовного училища 2010 года, накануне постриженного во чтецы и возведенного в чин иподиакона. Ставленническую практику новые священнослужители Саранской епархии будут проходить в Кафедральном соборе под руководством опытных священнослужителей, иерей Андрей затем вернётся служить в храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Помимо работы священнослужителя, отец Андрей также является координатором добровольцев православного Общества милосердных христиан и активно занимается социальной и благотворительной деятельностью на приходе.