Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Cостоялось двухдневное паломничество молодежного клуба Свято-Феодоровского Собора

10-11 декабря 2011 года по благословению митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия, Управляющего делами Московской Патриархии, состоялось двухдневное паломничество молодежного клуба Свято-Феодоровского Собора в Свято-Варсонофиевский Покрово-Селищенский женский монастырь.

Перед отъездом совместно с секретарем Саранской епархии, председателем миссионерского отдела протоиереем Виктором Хохловым паломники отслужили краткий молебен Св. Праведному воину Феодору Ушакову.

Вечером, после Всенощного бдения и вкусной трапезы, по приезду в монастырь саранские паломники разместились в гостинице обители. Утром 11 декабря за Божественной Литургией многие сподобились причаститься Тела и Крови Господа Нашего Иисуса Христа, а затем отправились на послушание, после чего сестрами монастыря была организована экскурсия, посвященная различным аспектам становления и жизни обители.

Помимо особенностей устройства монастыря, сестрами было рассказано об истории устроения обители, жизни и подвигах ее служителей, в разные годы подвизавшихся в ее стенах. Непрестанная молитва, многочисленные послушания по обустройству быта монастыря, воспитание нескольких десятков детей, находящихся на попечении сестер, уход за пожилыми и немощными людьми, содержание скота, пасеки, работы по выращиванию сельскохозяйственных культур – это неполный список ежедневных послушаний насельниц монастыря, которые, по словам сестер, совершаются с легкостью, так как все основано на любви к Богу и ближним.

Такие примеры можно подтвердить одним значимым фактом: Покрово-Селищенский монастырь, будучи самым молодым в числе Мордовских обителей, одновременно является крупнейшим женским монастырем Мордовской митрополии. Сейчас в недавно возведенном и освященном в 2007 г. белокаменном соборе Воскресения Христова заканчивается подготовка к освящению второго уровня храма.

Завершением пребывания в монастыре стало посещение святого источника, освященного в честь Донской иконы Божией Матери, где прозрела блаженная Дарьюшка и предсказывала, что на этом месте возгорится свеча «от земли до неба».

Надеемся, что пребывание в Святой обители Покрово-Селищенского Свято-Варсонофиевского женского монастыря послужит побудительным мотивом к укреплению веры в молитвенных трудых и поможет в реализации новых православных миссионерских проектов участников клуба.

Статью подготовила - Екатерина Боклачева

Фото - Илона Дамоцева

Молодежный клуб Свято- Феодоровского собора.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет