Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Состоялся показ фильма "Путь Патриарха"

По благословению секретаря Саранской епархии протоиерея Виктора Хохлова и инициативе молодежного клуба Свято-Феодоровского Кафедрального собора 4 декабря 2011 года в актовом зале собора состоялся показ фильма "Путь Патриарха" ко дню светлой памяти Святейшего.

Воссоединение Русской православной церкви Московского патриархата и Русской православной церкви за границей после восьми десятилетий отчуждения, предотвращение гражданской войны в 90-х гг, Прославление новомучеников и исповедников Российских, предотвращение раскола на Украине – неполный список достижений Предстоятеля, которые по праву можно назвать историческими.

Однако окружению Патриарха, бывшему с ним на протяжении всех долгих 58 лет его пастырского служения, Алексий II запомнился не только как великий деятель РПЦ, но прежде всего, как человек, несший на себе великий крест руководства крупнейшей в мире Православной Церковью. Именно об этом повествует лента "Путь Патриарха".

Перед началом просмотра состоялась презентация Марии Потяговой о значимых моментах биографии Патриарха, наиболее сильно повлиявших на его становление как личности, а затем и духовного лица.

По окончании просмотра секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов обратился к аудитории со словом о пользе регулярного обновления в памяти жизни и трудов подвижников церкви, к числу которых по праву можно отнести Патриарха Алексия II.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет