Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Консультативный совет УФМС

25 ноября 2011 года состоялось очередное заседание Общественно - консультативного совета под председательством Т.М. Дадаевой - начальником Управления международных связей ГОУВПО «Мордовский Государственный Университет имени Н.П. Огарева».

Рассматривались следующие вопросы:
- реализация Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом на территории Республики Мордовия;
- соблюдение миграционного законодательства иностранными гражданами;
-деятельность Управления в подготовке к проведению выборов кандидатов в депутаты Федерального Собрания Российской Федерации, Государственного Собрания Республики Мордовия и в органы местного самоуправления;
- утверждение плана работы Общественно-консультативного совета на 2012 год.

В заседании приняли участие члены Совета и представители республиканских СМИ, а так же Секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов. 

Таким образом в диалоге участвовали представители от следующих организаций: Региональное отделение «Всероссийский Азербайджанский конгресс» «Союз Армян России», Саранская и Мордовская епархия, проректор МГПИ имени М.Е. Евсевьева, Республиканская организации профсоюзов, МРОЭКФ «Миграционное содействие», ДОУ «Детская музыкальная школа № 1» и.т.д.

Целью встречи являлось установление более тесного взаимодействия с общественными организациями, объединениями, национальными диаспорами при решении задач по переселению соотечественников, обсуждались возможные риски реализации Программы.

Секретарь епархии в своем выступлении отметил важность включения в анкетные данные граждан, въезжающих в нашу страну, данные об их религиозных взглядах. Также была отмечена необходимость информирования их о религиозных традициях граждан Российской Федерации с целью помочь прибывающим быстрее адаптироваться в принимающей их стране и сформировать у них уважительное отношение к православной вере.

В диалоге активно принимали участие приглашенные представители общественных организаций, на все их интересующие вопросы были даны необходимые разъяснения.

Данное заседание освещено в вечернем эфире 10 канала «REN - TV»

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет