Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
В четвертый заключительный день пребывания честного пояса Пресвятой Богородицы в г. Саранске

10 ноября, в четвертый заключительный день пребывания честного пояса Пресвятой Богородицы в г. Саранске, Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе. Владыке митрополиту сослужили архиереи Мордовской митрополии, близлежащих епархий: архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл, епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин, епископ Рузаевский Илия, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, а также многочисленное духовенство Русской Православной Церкви.

На Богослужении молилось огромное количество верующих прихожан из разных городов России, поток которых не прекращался в течении трех дней. По примерным подсчетам, к святыне приложилось около 240 тысяч человек. Каждому человеку в память о пребывании Пояса выдавались, освященные на ковчеге, пояски и иконки Пресвятой Богородицы "Святый пояс".

По окончании Божественной Литургии перед Поясом Пресвятой Богородицы соборно был отслужен благодарственный молебен, после которого христианская святыни была отправлена в аэропорт г. Саранска для перелета в Самару.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет