День празднования образа Пресвятой Богородицы

6 ноября, в день празднования образа Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих Радость", Высокопреосвященейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию в храме иконы Божией матери «Всех скорбящих Радость» в Юго-Западном районе г. Саранска.

Владыке митрополиту сослужил Преосвященейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский, а также епархиальное духовенство: протоиерей Николай Брындин, протоиерей Виктор Хохлов, секретарь Саранской епархии, иеромонах Никита (Миних), насельник Иоанно-Богословского макаровского мужского монастыря, иеромонах Руфин (Баранников), и.о наместника Свято-Троицкого Чуфаровского монастыря. Во время чтения шестого часа владыка Варсонофий совершил чин освящения антиминсов для приходов Саранской епархии. По окончание Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Николай в память о совместном богослужении подарил влдаыке Варсонофию евхаристичиеский комплект покровов.

На торжественном приеме в Паломническом цепнтре при Иоанно-Богословском макаровском монастыре жертвователем святого храма были вручены благодарственные письма.