Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
День памяти святых отцов VII Вселенского Собора

23 октября, в день памяти святых отцов VII Вселенского Собора (787 г.) в Кафедральном соборе святого правдного воина Феодора Ушакова совершилось Всенощное бдение накануне и Божественная литургия в сам день праздника. Взглавил богослужения ключарь собора игумен Фома (Василенко) в сослужении диакона Владимира Курбетова.

Во время недельного пребывания в нашем соборе великой Курганской святыни - иконы Святителя Мирликийского и Чудотворца Николая, по окончании утреннего и вечернего богослужения, а также по просьбе молящихся, ежедневно совершались молебные пения перед чудовторным образом.

Не переставая, каждый день, с раннего утра и до глубокого вечера, в храм шли люди, чтобы поклониться Святителю Николаю и вознести ему свои молитвы о здравии родных и близких, о благополучии, о семейном счастье, о мире и радости душевной. И каждый верит, что святой Угодник Божий услышал их молитвы и теперь предстательствует перед Милосердным Господом за каждого из них.

Мы верим и надеемся, что явление нам этой благодатной святыни поспособствует изменению в наших сердцах, прибавлению душевной доброты и милосердия к ближним и укреплении нашей веры в Господа.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет