Праздник Крестовоздвижения

27 сентября в день, когда Святая Православная Церковь празднует Воздвижение Честнаго и Животворящего Креста Господня, в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова накануне празднования состоялось Всенощное бдение, которое возглавил Преосвященнейший Илия, епископ Рузаевский, викарий Саранской епархии, в сослужении соборного духовенства. После того, как митрополичий хор пропел Великое славословие, под умилительное пение Трисвятого, на середину храма из алтаря духовенство вынесло Животворящий и Честный Крест Господень, украшенный цветами, для поклонения верущих. После этого началось помазание святым елеем прихожан.

В сам день празднования Божественную литургию также возглавил Преосвященнейший Владыка Илия. Ему сослужило соборное духовенство. По окончании торжественного богослужения, Владыка обратился к молящимся с приветственным словом, в котором отметил необходимость и важность почитания символа страданий Спасителя нашего, благодаря которым у людей появилась возможность обрести Царствие Небесное - Креста Господня. Компания АртСтоун предлагает широкий ассортимент памятников в виде ангела из гранита ангел из гранита На нашем сайте вы найдете то, что Вам нужно