Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
В гостях у преподобного Серафима

Спаси Господи.

В гостях у преподобного Серафима

По благословению Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Саранского и Мордовского, управляющего делами Московской Патриархии, 12 сентября 2011 года участники молодежного клуба при Свято – Феодоровском Кафедральном соборе во главе с руководителем Евгением Кимяевым совершили паломническую поездку в Серафимо - Дивеевский женский монастырь.

По прибытии в монастырь мы первым делом направились к честным мощам преподобного Серафима Саровского. Богослужение в этот день возглавил архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. Все желающие могли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн. По окончании Литургии саранские паломники направились в летнюю трапезную, где всех накормили вкусным сытным обедом, после чего нам была предложена обзорная экскурсия по монастырю. Затем, воодушевленные рассказом о монастыре, мы отправились к Святой Канавке. Чувство радости переполняло всех, даже несмотря на ливневый дождь. О значении Святой Канавки преподобный Серафим говорил: «Кто Канавку эту с молитвой пройдет, да полтораста Богородиц прочтет, тому все тут: и Афон, и Иерусалим, и Киев!» Вот уже почти два столетия идут и идут непрерывным потоком по святой Канавке люди, идут по завету Преподобного за Царицей Небесной, по Ее следам. Паломническую поездку венчало посещение ближних источников села Дивеево, где желающие набрали святой воды и искупались.

Хочется верить, что та духовная радость, которую мы привезли с собой , останется на всю жизнь вместе с нами, а молитвенное предстательство Пресвятой Богородицы и преподобного Серафима Саровского будут укреплять нас в житейских трудностях и придавать сил для дальнейших добрых начинаний.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет