В Доме Правительства Республики Мордовия в Саранске состоялся торжественный прием в честь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На приеме, устроенном от имени главы Республики Мордовия Н.И. Меркушкина, присутствовали представители органов власти республики, иерархи Русской Православной Церкви, участвующие в торжествах, главы муниципальных образований, руководители предприятий региона, члены делегации, сопровождающей Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, духовенство епархий Мордовии.

Н.И. Меркушкин вручил благодарственные грамоты представителям органов власти и бизнеса за вклад в строительство храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Саранска, который в этот день был освящен Святейшим Патриарх Кириллом.

Предстоятель Русской Православной Церкви удостоил церковных наград ряд сотрудников республиканской администрации.

В завершение торжественного приема Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся со словом, в котором выразил благодарность главе региона и управляющему Саранской епархией за усердные труды и свершения в общественной и церковной жизни Мордовии.

Материал взят с сайта РПЦ МП www.patriarhia.ru