Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Закладка первого камня нового больничного храма в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при психоневрологическом диспансере г. Саранска

8 июля. По благословению Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Саранского и Мордовского, управляющего делами Московской Патриархии, молебен с чином закладки первого камня нового больничного храма в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при психоневрологическом диспансере г. Саранска возглавил Преосвященнейший Илия, епископ Рузаевский, викарий Саранской епархии в сослужении секретаря Саранской епархии протоиерея Виктора Хохлова и священника Владимира Голоднова.

На молебне присутствовали представители Минздрава Республики: заместитель министра по лечебной части Степанова Елена Александровна, главный акушер-гинеколог Майорова Татьяна Алексеевна. Песнопения чина закладки исполняло Архиерейское трио из ведущих певиц митрополичьего хора п/у А. Н. Моховиковой.

После молебна Преосвященный Илия обратился с проповедью к медикам и молящимся пациентам. В своей проповеди Владыка поздравил всех присутствующих с закладкой новой больничной церкви и выразил надежду, что будущий храм с его таинствами будет служить благодатной помощью в благородном деле врачевания телесных и душевных недугов.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет