Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Выпуск в духовном училище

По благословению Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Саранского и Мордовского, 17 июня 2011 года в Свято-Предтеченском храме при Саранском православном духовном училище Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Климент, епископ Краснослободский и Темниковский. Ему сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, ректор Саранского православного духовного училища протоиерей Александр Пелин, председатель богослужебной комиссии Саранской епархии протоиерей Виктор Зимин, инспектор по воспитательной работе Саранского православного духовного училища протоиерей Александр Адышкин и другие священнослужители.

На богослужении торжественно и молитвенно пел студенческий хор под управлением игумена Силуана (Туманова).

По окончании Божественной литургии Владыка Климент обратился к молящимся с приветственным словом, в котором поздравил всех праздником, в частности, выпускников Саранского православного духовного училища, с окончанием обучения, пожелав им Божией помощи, терпения и сил в предстоящем служении на благо Святой Православной Церкви.

Затем Преосвященнейший Владыка, духовенство, выпускники, гости и прихожане переместились в актовый зал училища, где состоялся торжественный акт, на котором выпускникам Саранского православного духовного училища был выдан аттестат и книга с проповедями митрополита Варсонофия. Также из рук Владыки Климента свидетельства об окончании курсов получили будущие катехизаторы – помощники настоятелей на приходах по Саранской епархии.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет