Детский реабилитационный центр «Радуга» открыл празднование Дня славянской письменности

В этот же день детский реабилитационный центр «Радуга» открыл празднование Дня славянской письменности с поздравления именинников. Протоиерей Павел Горбунов вручил подарки в День Ангела воспитанникам центра. Следующий подарок порадовал всех ребят. Председатель Миссионерского отдела Саранской и Мордовской епархии протоиерей Виктор Хохлов от миссионерского отдела Епархии вручил детям велосипед, который сразу стал центром внимания больших и маленьких. Отец Виктор рассказал о текущих пасхальных днях и поздравил педагогов и детей со святыми праздниками. Заведующая методическим отделом библиотеки епархиального управления Митрофанова Евгения Николаевна провела с воспитанниками урок Славянского языка, участниками которого были как младшие, так и старшие группы. Дети младшей группы составляли славянский букварь, а старшие зачитывали «Азбучную молитву». В конце встречи Евгения Николаевна провела викторину и пожелала воспитанникам с Божьей помощью познавать Библию и жить по православным законам.

Ольга Нецветаева