В Великую Субботу митрополитом Варсонофием была отслужена Божественная литургия

23 апреля в Великую Субботу, когда святая Православная Церковь воспоминает о пребывании Иисуса Христа во гробе и сошествии Его в ад для избавления душ умерших из власти небытия и смерти, митрополитом Варсонофием, управляющим Саранской и Мордовской епархией, была отслужена Божественная литургия в Свято-Феодоровском кафедральном соборе. Владыке сослужило соборное духовенство. На малом входе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ключарь кафедрального собора игумен Фома (Василенко) был удостоен высочайшей священнической награды – права ношения палицы, а секретарь Саранской епархии священник Виктор Хохлов был возведен в сан протоиерея. По окончании богослужения Владыка обратился с проповедью к молящимся.

проповедь митрополита Варсонофия в Великую Субботу