Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Юные богословы

В Мордовии прошел отборочный тур Московского международного форума «Одаренные дети – будущее России». Конкурс в номинации «Юные богословы», в котором приняли участие 20 человек, проходил в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова. Жюри конкурса было представлено священнослужителями Саранской епархии, профессорами Мордовского государственного университета им.Н.П. Огарева и руководителями общественных организаций.

Участники представляли домашнее задание: эссе на тему «Все, кто размышлял об искусстве управления людьми, убеждены, что судьбы империй зависит от воспитания молодежи». Самые младшие участники писали рефераты об утешении и милосердии, старшеклассники рассуждали принятии горестей и радостей Отечества и отдельного человека, а также об обращении к Библии не только в минуты несчастья, но и в светлые мгновения.

Отрадно, что многие дети размышляют о судьбах нашей страны и занимают активную гражданскую позицию. Среди представленных творческих работ можно выделить создание одним из участников – Дмитрием Сухоруковым – обзорного сайта всех православных интернет-ресурсов Мордовии. Порадовали жюри яркими выступлениями и самые маленькие участники конкурса.

Призовые места распределились следующим образом:

Гран-при получил Киреев Владимир (г.о. Саранск, МОУ «Гимназия №12»,3 класс)

1 место - Ерёмин Владислав (г.о. Саранск, МОУ «Лицей №31»,9 класс)

2 место - Чернышёва Кристина (МО Атяшево, МОУ «Аловская СОШ»,10 класс)

3 место - Чикарева Анастасия (МО Ельники, МОУ «Мордовкопошатская СОШ») и Сухоруков Дмитрий (г.о. Саранск, МОУ «СОШ №37», 9 класс).

Редакция портала православной молодежи Мордовии поздравляет победителей и выражает надежду на то, что все участники станут достойными гражданами России. А также спешит порадовать тех учащихся школ, кто захочет испытать свои знания в следующем году и отлично подготовиться к «богословскому конкурсу» - ожидается, что в течение двух-трех месяцев на портале откроется интерактивный клуб «Юный богослов», где ребята могут поразмышлять на разнообразные темы вместе со священнослужителями.

Текст – Ольга Савлова






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет