Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Высокопреосвященнейший Варсонофий совершил визит в Зубово-Полянское благочиние Саранской епархии

26-27 июня Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил визит в Зубово-Полянское благочиние Саранской епархии. В поездке Владыку Варсонофия сопровождал Секретарь Саранской епархии священник Виктор Хохлов.

Благочиние оказало радушный прием Владыке – архипастыря встречали уже на въезде в Зубово-Полянский район. Среди встречающих был глава Муниципального Зубово-Поляновского района С.С Сордин, местная администрация, а также местный творческий коллектив с хлебом-солью.

Вечером 26 июня Владыка Варсонофий отслужил Всенощное Бдение в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в районном поселке Зубова Поляна. За богослужением Владыка представил к награде двух священнослужителей - одного из них наградил саном протоиерея, другого правом ношения наперсного Креста. По окончании службы благочинный и настоятель Покровской церкви протоиерей Сергий Позоров обратился со словом приветствия к Владыке, поздравив его от клира и прихожан с 55-летним юбилеем. В подарок о. Сергий преподнес икону Божией Матери и букет цветов. Хор торжественно пропел многая лета юбиляру.

27 июня Владыка митрополит освятил престол в храме преподобного Сергия Радонежского в селе Русский Лундан. Данный храм был построен на средства жителей села и благотворителей. За Божественной Литургией была совершена диаконская хиротония Сергия Ткача. В своей речи по окончании богослужения Владыка особо отметил и представил к архиерейской награде настоятеля храма отца Тимофея – Церковной наградой Саранской епархии РПЦ медалью Феодора Санаксарского, жителей села, потрудившихся в строительстве храма: Поспелова Т.Г. за помощь Саранской епархии была награждена медалью «Милующее сердце» III степени Саранской епархии РПЦ, Глава Зубово-Полянского района С.С. Сордин архиерейской грамотой за усердные труды в своем районе. Также архиерейские грамоты были вручены Серову В.М., Ромалькиной Г.Ф., Ромахиной А.Ф., Ромахиной Т.Ф., Серовой З.К., Серову А.И., а всем присутствующим были розданы иконки с благословением Святителя Николая Чудотворца и преподобного Силуана Афонского.

Завершая свой архипастырский визит в Зубово-Полянское благочиние, Владыка Варсонофий посетил ряд монастырей Саранской епархии, где ознакомился с ведением хозяйства, ремонтно-строительных работ на их территориях.






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет