17-18 июля Высокопреосвяшеннейший Архиепископ Варсонофий по случаю праздника - обретения мощей преподобного отца нашего Сергия находился в Троице-Сергиевой Лавре

17-18 июля Высокопреосвяшеннейший Архиепископ Варсонофий по случаю праздника -  обретения мощей преподобного отца нашего Сергия находился в Троице-Сергиевой Лавре.

18 июля, в день Обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, на Божественной Литургии в пещерном храме Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, Гефсиманского скита Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, Владыка Варсонофий сослужил Высокопреосвященнейшему Евлогию, архиепископу Владимирскому и Суздальскому. Накануне, 17 июля  на Всенощном бдении в Покровском храме при Московской Духовной Академии, Владыка сослужил Архиепископу Тобольскому и Тюменскому Димитрию.