Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
12-13 июля Управляющий Саранской и Мордовской епархией Владыка Варсонофий совершил архипастырский визит в Атяшевское благочиние

12-13 июля Управляющий Саранской и Мордовской епархией Владыка Варсонофий совершил архипастырский визит в Атяшевское благочиние.

12 июля было отслужено Всенощное бдение в Троицком молитвенном доме с. Сабанчеево.
У входа в храм вдоль травяной дорожки, украшенной живыми цветами, Владыку встречали дети местной воскресной школы, которые приветствовали дорогого гостя пением молитвы «Царю Небесный».

На вечерне Владыке сослужили наместник Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря, секретарь Саранской епархии архимандрит Лазарь (Гуркин).

Настоятель церкви священник Вячеслав Андреевич Ромашкин был награжден правом ношения камилавки.

Праздничное богослужение чередовалось песнопениями архиерейского трио и местного народного приходского хора.

По окончании службы Высокопреосвященнейший Владыка осмотрел находящийся в ста метрах новопостроенный храм, в котором осталось завершить внутренние отделочные работы. Примерно через два месяца он будет открыт и освящен. Под молитвенный дом за неимением храма было отдано в 90-е годы помещение Сейчас оно пришел в ветхость, поэтому Владыка благос ловил строительство новой кирпичной церкви.

13 июля состоялась Божественная Литургия в Вознесенской Церкви районного поселка Атяшево. В своей проповеди на воскресное Евангелие, повествующее об исцелении Иисусом Христом слуги сотника, Владыка затронул проблему физического здоровья и болезни и христианского к ним отношения. В частности, он сказал: «Физическая болезнь почти всегда есть следствие совершенных грехов. Когда человек грешит, он сам себя этим наказывает. Если дотронуться рукой до горячей сковороды или языком до железной ручки, то что будет?! Известно, что! Поэтому, болезнь имеет воспитательное значение для человека. Только она в силах остановить грех, разлагающий личность человека».

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет