17-18 мая состоялся архипастырский визит Высокопреосвященнейшего Варсонофия архиепископа Саранского и Мордовского в Дубенское благочиние.

17 мая владыка Варсонофий совершил Всенощное Бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Поводимово. Настоятель храма священник Георгий Дейнис был награжден саном протоиерея. На богослужении Владыке сослужил благочинный Дубенковского района протоиерей Андрей Зубанов.

18 мая состоялось освящение Михаило-Архангельской церкви села Кабаево. Настоятель храма иерей Виталий Кузянов за понесенные труды в строительстве «дома Божия» награжден наперстным крестом. Благотворителям Грызунову П.В. генеральному директору ООО «Юкон» и директору ООО «Сервизгаз» В.С. Наместникову были вручены архиерейские грамоты.

В память о своем посещении прихожанам освященного храма Владыка вручил иконки с изображение Воскресения Христова.