Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
30-31 октября 2010 год, Архиерейское Богослужение

30 октября Высокопреосвященнейший Варсонофий, Управляющий Саранской и Мордовской епархией, отслужил Воскресное Всенощное Бдение в Кафедральном Соборе г. Саранска Республики Мордовия, освященном в честь святого праведного воина Феодора Ушакова. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора, а так же игумен Митрофан (Шкурин), наместник Свято-Успенского епархиального мужского монастыря Липецкой епархии, секретарь редакционного Совета журнала: «Вестник церковной истории».

А 31 октября Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, Управляющий делами Московской Патриархии совершил освящение храма в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Лада, Ичалковского района Республики Мордовия. Владыке сослужили игумен Митрофан (Шкурин), наместник Свято-Успенского епархиального мужского монастыря Липецкой епархии, благочинный Ичалковского района протоиерей Иоанн Просвирнин, Секретарь епархии священник Виктор Хохлов, насельник Иоанно - Богословского Макаровского мужского монастыря иеромонах Лука (Лапицкий) и настоятель храма священник Валерий Рыбалко, возведенный Его Высокопреосвященством на богослужении в сан протоиерея.

На богослужении молились прокурор Республики Мордовия Александр Сергиенко, руководитель Следственного управления Республики Михаил Назаров, начальник УФСИН России по РМ генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Мальков, главный судебный пристав Мордовии Петр Долгачев, начальник ГУ МЧС России по РМ генерал-майор Вячеслав Кормилицын, генеральный директор завода "Электровыпрямитель" Владимир Чибиркин, а также представители местной администрации.

Казанский храм исполнен в стиле деревянного зодчества и возведен по инициативе директора завода "Электровыпрямитель" Владимира Чибиркина, удостоенного за богослужением ордена св. Даниила Московского III степени. Также ряд сотрудников предприятия "Электровыпрямитель" были удостоены архиерейских грамот.

За помощь Саранской и Мордовской епархии по работе с заключенными в исправительных учреждениях Мордовии (за время его управления было построено и освящено шесть храмов, наладилась работа духовенства с осужденными) и в связи с новым назначением начальник УФСИН по РМ генерал-лейтенант Виктор Мальков был удостоен ордена св. Даниила Московского III степени.

проповедь Владыки Варсонофия в с. Лада

 






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет