Воскресное Всенощное Бдение

Накануне своего малого дня тезоименитства, митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, совершил воскресное Всенощное Бдение в Свято-Феодоровском Кафедральном Соборе г. Саранска.

проповедь на день малого тезоименитства

17 октября в сам день своего малого дня тезоименитства и по случаю престольного праздника, Высокопреосвященнейший Владыка Варсонофий отслужил Божественную литургию в скитском храме свт. Гурия Казанского и свт. Варсонофия Тверского Иоанно-Богословского мужского монастыря с. Макаровке, который является единственным храмом в Мордовии в честь святых угодников.

На Литургии Владыке сослужило духовенство монастыря, а также прибывший поздравить митрополита Варсонофия игумен Иннокентий (Ерохин) избранный на Священном Синоде (Журнал 64 от 26 июля 2010 г) в епископа Уссурийского, викария Владивостокской епархии.